Патриотическая общественность Белоруссии предлагает провести совместный с Россией референдум о будущем Союзного государства.
Об этом в эфире youtube-канала Zasuverenitet заявил белорусский общественный деятель Андрей Иванов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Белорусские патриотические силы приняли решение об инициации референдума за скорейшее воссоздание единого союзного Отечества. Потому что это качание на качелях: то надо, то не надо, народ хочет – народ не хочет. Надо показать, что народ хочет», – сказал Иванов.
Белорусские общественники, инициирующие «первый всесоюзный» референдум, хотели бы, чтобы с российской стороны также зарегистрировалась инициативная группа.
Напомним, в феврале, когда на переговорах в Сочи обсуждалась дальнейшая интеграция России и Белоруссии, Лукашенко сослался на мнение населения.
Свежие комментарии